Собираем пожертвования на лечение дочери священника РПСЦ отца Михаила Родина

Анюта стала четвёртым ребёнком в семье. Роды были преждевременными и очень тяжёлыми, так что врачам пришлось бороться за жизнь и мамы, и Ани. Первые двое суток Аня дышала с аппаратом ИВЛ, а потом долгое время была в кислородной зависимости. Первый месяц своей жизни она провела в палате интенсивной терапии детской больницы. Следствием таких тяжёлых родов и осложнений стали кровоизлияния в мозг, которые вызвали развитие детского церебрального паралича (ДЦП).2jwEEF0Fo80 pQ-YkqiO2JQ t8x3hIJ-ZCAАнюта плохо держит голову, самостоятельно не сидит, не ползает, не ходит, почти не может брать в руки предметы.

Постоянный мышечный тонус привёл к неправильному развитию тазобедренных суставов, из-за чего Аня может всю жизнь провести в инвалидной коляске.

В сентябре 2013 года в московском НИИ Педиатрии и Детской Хирургии Анюте была сделана операция по установке баклофеновой помпы. Это должно постепенно снижать тонус в мышцах, однако, само по себе снижение тонуса ничего не даёт: в октябре у Ани начались судороги - вследствие «негативной активности головного мозга». Судороги часто сопутствуют ДЦП (бывают в 30% случаев), сильно задерживают развитие ребёнка и разрушают мозг.

Специалисты подобрали лекарство для Ани: препарат «Заронтин» (в России продаётся “полулегально” - в аптеках его нет), который стоит 1.500-2.000 рублей за флакон, и хватает такого флакона приблизительно на две недели. Препарат необходимо принимать постоянно.

При такой тяжёлой форме ДЦП Анюте постоянно требуются регулярное стационарное лечение в специализированных центрах реабилитации, занятия на специальных тренажёрах и аппаратах, постоянный массаж, лечебная физкультура, посещение бассейна,иппотерапия...
PFQoWeF_c0s Di54ZzhNRUQ LZWQeBH1xJ4 je3y2ar-vs8Периодически требуется приобретение дорогостоящего реабилитационного оборудования (специальные ходунки для детей с ДЦП, кресла, коляски, аппараты разведения бёдер, адаптивные велосипеды, тутора и проч.) разных размеров, соответственно возрасту.

Также, Аню нужно регулярно возить в Москву для уточнения дозировки баклофена и заправки помпы.

Отец Ани - священник в приходе города Балаково и преподаватель ВУЗа, мать не работает: она занята уходом за Аней и воспитанием старших детей.9JY2qNgwXDw 1dGOkZTNgOwНа лечение и реабилитацию Анюты требуются большие средства. Желающие помочь Ане в буквальном смысле встать на ноги могут сделать это, направив средства на карту сбербанка.

Получатель Родин Михаил Михайлович телефон: 8-906-312-34-23

Номер карты сбербанка: 4276 8560 1019 0498.