Гости Рогожского студенты университета «Синергия»

19 сентября студенты колледжа университета «Синергия» осмотрели достопримечательности Рогожской слободы. Полуторачасовую экскурсию для молодежи провел директор МСДУ Анатолий Иванович Шатохин. С инициативой встречи выступил преподаватель МСДУ Роман Юрьевич Аторин, он является доцентом кафедры философии и истории университета «Синергия».

5

Гости прошлись по территории, осмотрели выставки и музейные экспонаты. Студенты узнали, что Рогожская колокольня одна из самых высоких в Москве и всего лишь «на один кирпич» ниже колокольни Ивана Великого, что в Московском Кремле. В Доме причта гостям была показана выставка древнерусской иконы, а в под сенью Христорождественского собора взору посетителей предстал музей, собравший в себе уникальную коллекцию старопечатных и рукописных книг, икон, церковных предметов и богослужебных облачений.

Студенты поблагодарили А.И. Шатохина за увлекательную экскурсию и интереснейшую информацию. Анатолий Иванович, в свою очередь, ответил на возникшие у студентов вопросы. Затем участники экскурсии посетили рогожские лавки и трапезную. Роман Юрьевич Аторин и  Анатолий Иванович Шатохин в ходе беседы пришли к соглашению, что отныне подобные экскурсии будут регулярными.