Поставление в дьяконы выпускника МСДУ

hirotonija-%d0%b3%d0%be%d1%82

В день праздника Обрезания Господня, преосвященный епископ Казанско-Вятский Евфимий (Дубинов) рукоположил во диаконы чтеца Алексея Кашминского. Хиротония добавила торжественности архиерейской литургии в Покровском храме Ижевска. Алексей Кашминский родом из столицы Удмуртии. Здесь будет проходить его диаконское служение.

hirotonija-%d0%b3%d0%be%d1%82

Диакон Алексей окончил Московское старообрядческое духовное училище. В течение нескольких лет после этого он служил чтецом при владыке Евфимии, сопровождал его в поездках, исполнял обязанности секретаря и водителя. Летом 2021 года состоялось венчание чт. Алексея и девицы Анастасии Пшеничниковой, также выпускницы МСДУ. Молодая пара с христианским усердием продолжит применять свои знания на благо Церкви теперь на новой ступени служения.

Достоин! Дьяконское служение - это общение с людьми, укрепление их в вере, помощь в житейских нуждах, сплочение общины; это несение света Христова в мир своим собственным жизненным примером и словом Божиим и это все - 6/7 всего священного служения.

Дьякон Алексей, поздравляем тебя с рукоположением! Божией помощи, старания, упования и упорства в служении Господу!