Церемония открытия Третьего Международного Кинофестиваля имени Саввы Морозова!

Уважаемые дамы и господа!

Спешим сообщить, что 1 октября в 17:00 произойдет торжественная церемония открытия Третьего Международного Кинофестиваля имени Саввы Морозова!

Фестиваль, миссией которого является популяризация таких феноменов, как меценатство и благотворительность в самых различных проявлениях.

В рамках проекта будут представлены интересные тематические фильмы о предпринимателях, их деяниях и свершениях. Фильмы, героями которых являются «люди дела», те, кто посвятил свою жизнь труду на благо других. Впервые на фестивале будут представлены анимационные ленты.

Основное место проведение фестиваля остается неизменным – Рогожская Слобода, центр Русской Православной Старообрядческой Церкви.

В день открытия будут представлены фильмы:

  • «Владыка Иоанн. Слово молчаливое» Григория Шестакова, лента об одном из самых уважаемых и авторитетных личностей в старообрядчестве второй половины ХХ века — и начала ХХI.

  • «Cinema Dehors», совместная работа Filippo Rivetti и Татьяны Полиектовой -короткометражный анимационный фильм.

  • «Время первых» Дмитрия Киселёва, новый российский блокбастер, который поборется за выдвижение на премию «Оскар-2018». В основу фильма легла история полёта Алексея Леонова на корабле «Восход-2».

Всего на кинофестивале можно будет увидеть около 30 кинокартин из России, Белоруссии, Индии, Латвии, Франции, Австралии, Сирии и других стран.

Не изменяя своему формату просветительской площадки, в день открытия и на протяжении всего фестиваля пройдут интересные и емкие выступления и экскурсии.

Плакат-Рогожка